当前位置: 首页 >> 学院动态 >> 学院新闻 >> 正文

新传学生会换届及表彰大会

时间:2018-06-25 10:45点击:

新传通讯社622日电(记者/向诗佳摄影/周杨周林尊)22日中午12点30分,新闻传播学院团总支学生会换届及表彰大会在西区教学楼A栋报告厅成功举办。杨连巧当选团总支副书记,董一诺当选学生会主席,张之梦、陈梦蝶担任副主席,郑雅馨担任秘书长。

优秀部门颁奖合影

优秀干部颁奖合影

学生会全体优秀部员合影

党总支书记罗先明、团总支书记郭益维,吕璐老师、牟敏老师及学生会全体成员出席本次换届表彰大会。

罗先明书记发言

罗先明书记总结指出,此次主席团竞选演说及总结很精彩,学生会不仅要增强在学院发展和学生成长中的作用,更要加强其政治性、群众性及先进性建设。他讲道:“非常感谢上届干部们一年来的辛苦,同时也希望新一届学生会干部们能各司其职。”

学生会主席刘晨昊发言

学生会主席刘晨昊对上届学生会工作情况做了简要总结,并希望新一届学生会办得更好。

新一任学生会主席董一诺

本次换届采用差额竞选的方式,几位竞选人现场展开演讲,各自发表了自身在学生会的发展和不足,以及对学生会未来发展的规划等。经过现场投票,最终确定主席团成员名单。

附:2018年团总支、学生会干部名单

附:2017-2018优秀部门、优秀干部及优秀部员表彰名单

 

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        

 

部门

 
 

姓名

 
 

职位

 
 

班级

 
 

主席团

 
 

杨连巧

 
 

团支部副书记

 
 

16广告

 
 

董一诺

 
 

主席

 
 

16播主

 
 

张之梦

 
 

副主席

 
 

16编导

 
 

陈梦蝶

 
 

副主席

 
 

16网新

 
 

郑雅馨

 
 

秘书长

 
 

17网新

 
 

通讯社

 
 

向诗佳

 
 

部长

 
 

新闻

 
 

周林尊

 
 

副部

 
 

新闻

 
 

周杨

 
 

副部

 
 

新闻

 
 

生活部

 
 

王琪琦

 
 

部长

 
 

新闻

 
 

彭怡锦

 
 

副部

 
 

新闻

 
 

谢智鹏

 
 

副部

 
 

编导

 
 

学习部

 
 

曾睿琳

 
 

部长

 
 

广电

 
 

牛振宇

 
 

副部

 
 

编导

 
 

孙方钊

 
 

副部

 
 

网新

 
 

体育部

 
 

李岩

 
 

部长

 
 

编导

 
 

周由

 
 

副部

 
 

新闻

 
 

王静宸

 
 

副部

 
 

编导

 
 

杨甜恬

 
 

副部

 
 

广告

 
 

宣传部

 
 

张璐颖

 
 

部长

 
 

编导

 
 

何颜

 
 

副部

 
 

广告

 
 

邓椿瑾

 
 

副部

 
 

广告

 
 

文艺部

 
 

赵朔

 
 

部长

 
 

播主

 
 

王雯惠

 
 

副部

 
 

编导

 
 

李子仪

 
 

副部

 
 

编导

 
 

组织部

 
 

朱威

 
 

部长

 
 

播主

 
 

张子彤

 
 

副部

 
 

编导

 
 

李虹宇

 
 

副部

 
 

新闻

 
 

外联部

 
 

隋时

 
 

部长

 
 

播主

 
 

骆赛

 
 

副部

 
 

广告

 
 

杨警雄

 
 

副部

 
 

网新

 
 

谢洪涛

 
 

副部

 
 

播主

 

 

优秀部门

学习部 通讯社 外联部 文艺部 秘书处

优秀部长

李纪年 杨连巧 雷妃燕 郎小雨 钟成昊

优秀部员

宣传部

江翠 彭景 唐妍

体育部

张偌晨 张安怡 何沁钰

生活部

冉小娟 戚馨月 彭佳佳

通讯社

周林尊 尹天 朱倪萱 孙佳瑶

组织部

刘倚榕 钟昱雯 刘徐瑾

学习部

曾睿琳 唐星 牛振宇

文艺部

丁宇晗 徐瑞 张诗敏 王文慧

外联部

谭瑶 苏玥 杨警雄 许诺  

秘书部

孙逸凡