当前位置: 首页 >> 学院简介 >> 历任领导

 

历任领导

一、学院行政班子

序号 姓名 职务 起止时间
1 何天云 院长

2005年6月至2007年5月

2 严功军 副院长

2006年3月至2007年5月

副院长(主持工作)

2007年5月至2009年3月

院长

2009年3月至2018年5月

3 张幼斌 副院长

2006年9月至2014年5月

4 郭赫男 副院长

2012年7月至今

5 刘国强 副院长

2014年10月至2018年5月

副院长(主持工作)

2018年5月至今

 

二、院党总支班子

序号 姓名 职务 起止时间
1 罗先明 党总支副书记

2005年6月至2008年1月

党总支书记

2008年1月至2018年9月

2 倪颖军 党总支书记

2018年9月至今

3 刘国强 党总支副书记

2018年9月至今